Иллюстрированный самоучитель по Adobe Questions And Answers

       

После того, как диаграмма разгруппирована,


После того, как диаграмма разгруппирована, она представляет из себя набор контуров с атрибутами заливки и обводки. К обычным контурам команды Graph Style и Data Style не могут быть применены.

При разгруппировке диаграммы в Illustrator 5.x программа выдает предупреждение: «The selection contains a graph. After a graph is ungrouped you will no longer be able to access its graph style, its data or change its graph designs».



Опция Fill Overprint не применяется к орнаментной заливке в Adobe Illustrator 5.5

ОПИСАНИЕ

После выделения объекта, использующего орнамен-гную заливку, в Adobe Illustrator 5.5 и более поздних версиях в палитре Paint Style не активизируется опция Fill Overprint.

РЕШЕНИЕ

Установите опцию Overprint для цвета, входящего в состав орнамента, при цветоделении EPS-файла из соответствующей программы (например, Adobe Separator).

ИЛИ: При создании узора орнамента присвойте опцию Overprint нужному цвету заливки или обводки:

1. В Adobe Illustrator выберите Object>Pattern.

2. В диалоговом окне Pattern выберите узор используемого орнамента, щелкните кнопку Paste, затем ОК. Программа вклеит образец узора в документ.

3. Выделите объекты, которые должны печататься с наложением и выделите опцию Overprint в палитре Paint Style.

4. Выделите объекты, входящие в узор, и выберите Object>Pattern.

5. В диалоговом окне Pattern щелкните кнопку New, дайте название новому узору и щелкните кнопку ОК.

6. Примените получившийся узор к объекту.



ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 Illustrator 5.x и более поздние версии не позволяют активизировать опцию Overprint Fill, когда выделен объект, содержащий орнаментую заливку. Орна-ментная заливка печатается с наложением в том случае, когда цвет, входящий в ее состав, печатается с наложением из программы цветоделения или когда печать с наложением является свойством цвета заливки или обводки, использованного при создании узора.



Невозможно использовать функцию OLE в Adobe Illustrator

ОПИСАНИЕ

Невозможно использовать функцию OLE в Adobe Illustrator 4.x для Windows или в Illustrator 5.x или 6.0.x для Macintosh.


Содержание  Назад  Вперед







Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий